Это было настолько волшебно что глашатая не могла отвести взгляда. Но потом все таки тряхнула головой и легла уткнувшись носом в Лунный Камень по телу тут же пробежал ледяной холод. Кошка закрыла глаза. Коты Звёздного Племени неслышно спускались на поляну. По ним прошла какая-то невидимая волна, и вперёд вышшел один кот.
Это был Лвиносвет её наставник.
- С первой жизнью я дарую тебе мудрость наставника. - он коснулся макушки глашатаи. Резкая боль пронзила будущую предводительницу. Она почувствовала как оруженосец выбиваясь из сил тренируется с наставником.
Вторую кошку Серая узнала сразу. Это была её мать Фиалка.
Мама? произнесла кошка.
- С этой жизнью я дарую тебе храбрость. - она тоже задела её носом о макушку. Но по телу разлилась нежность. Серая выгнула спинку и с наслаждением стала ждать следуйщих котов.
Третьего кота Серая узнала не сразу. Но когда он заговорил, кошка поняла кто это. Перед ней стоял отец. Бывший предводитель племени Камнезвёзд.
- С этой жизнью ты будешь вести свое племя и побеждать.- громко проговорил кот, и коснулся носом макушки глашатаи. Отрая боль как стрела пронзила Серую.
Затем, К кошке подошли ещё пять котов. Это были: Солнце, Ветер, Лист, Клубок и Гроза. И пять раз подряд тело будущей предводительницы пронзала боль.
Все мышцы тела ныли от боли. Тут на поляну вышла кошка. Серая сразу узнала Золотую звезду и радостно кинулась к ней. Звучный голос предводительницы пронзил тишину.
- С твоей девятой жизнью я дарую тебе бесконечную веру и любовь. Они проведут тебя по верному пути. - сказала Золотая звезда и коснулась носом Серую.
Я называю тебя новым именем.- продолжала предводительница.Твоё имя будет Серозвёздая.
Тут же вся поляна будто ожила: коты Звёздного племени на все лады называли новую предводительницу. Кошка смущённо потупилась. Все внутри будто светилось от счастья.